Рекомендации по аккаунтам Instagram

  • используйте другие сервисы постинга одновременно с smm-geeks.ru на свой страх и риск
  • используйте один прокси-сервер на всех сервисах и устройствах (smm geeks не использует прокси, на каждые 5 аккаунтов у нас свои выделенные IP адреса)
  • не используйте Ваш аккаунт на смартфоне во время продвижения в smm geeks
  • особенно если Вы в другой стране или городе
  • Вы можете использовать его, если вы удалили аккаунт из системы
  • не спамьте и не используйте спамные хэштеги
  • не публикуйте один контент в несколько аккаунтов одновременно, используйте расписание
  • не используйте аккаунты, купленные на т.н. "помойках"

Инстаграм известен тем, что банит аккаунты за накрутку и другие нелегальные действия. Чистые, легальные аккаунты никогда не получали банов за использование нашего сервиса.

Тем не менее, рекомендуем прочитать следующие рекомендации.

Instagram банит аккаунты не вручную, а по некоторому алгоритму, который известен только Instagram. Но, исходя из нашего опыта, мы составили список некоторых критериев по которым Instagram вычисляет подозрительные аккаунты и банит их.

  • Самый главный критерий - это резко возросшая популярность аккаунта. Так, например, после накрутки через МФ (масс-фолловинг) и МЛ (масс-лайкинг), шанс получить бан возрастает многократно.
  • Во-вторых - частая смена IP. Если аккаунт использовался больше чем с одного IP, то бана не будет (Вы просто подтверждаете в Instagram, что это были Вы). Но если в один день подключить аккаунт сразу к нескольким сервисам, у каждого из которых свой IP, то шанс быть забаненным возрастает опять же многократно. Тоже самое действительно для вашего смартфона - у него другой IP. Если Вы будете использовать аккаунт со смартфона, если прошло мало времени после предыдущего поста (или осталось до следующего), это увеличит подозрения.
  • В-третьих - это смена устройства, к которому привязан аккаунт. Все сервисы и инструменты для работы с Инстаграмом - это тоже разные устройства с точки зрения Инстаграма (только они виртуальные). Если менять устройство часто, это также учитывается алгоритмом бана.
  • Очень важным является происхождение аккаунта. Часто в бан попадают аккаунты, купленные на т.н. "помойках". Это аккаунты, которые были зарегистрированы с устройства или IP адреса, с которого было зарегистрировано множество других аккаунтов. Такие аккаунты как правило живут недолго. Мы рекомендуем регистрировать аккаунты самостоятельно и соблюдать ограничение на количество регистраций на одном устройстве и IP адресе. Точное ограничение не известно, но достоверно можно сказать, что чем больше регистраций аккаунтов на одном устройстве и IP адресе – тем выше их шанс быть забаненным.

Каждое подозрительное действие – это звоночек для алгоритма бана и они суммируются. Но если делать достаточные временные промежутки между подозрительными действиями, то вероятность бана постепенно уменьшается. Многое из этого упоминается в условиях использования Instagram.

Мы не рекомендуем подключать аккаунты к нашему сервису, сразу после использования других сервисов и инструментов, т.к. это дополнительное подозрительное действие, которое может стать последней каплей для алгоритма бана. Чистые, легальные аккаунты никогда не получали банов за использование нашего сервиса. Но если на Вашем аккаунте применялся МФ или МЛ, то рекомендуем дать этому аккаунту "отстояться" некоторое время, перед подключением его к нашему или любому другому сервису.

В случае бана ЧИСТОГО аккаунта за подключение к нашему сервису (чего на практике еще не случалось), есть возможность восстановить его через техническую поддержку Instagram, т.к. правила Вы не нарушали, а смена IP могла быть вызвана поездкой или переездом. Мы будем рады посодействовать Вам в решении этого вопроса.

Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho